news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 350 новгородских семей получат земельные участки под жилищное строительство

В большинстве районов региона массивы под застройку уже сформированы.

(Псков, 24 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области в список семей, имеющих право на получение земельных участков под строительство жилья, включены 212 многодетных и 139 молодых семей. Все они должны быть обеспечены землей до конца года.

Как сообщили в пресс-центре региональной администрации, земля в регионе есть, вся необходимая нормативная база создана. По данным из муниципальных районов области, земельные участки под строительство уже получили 7 многодетных и 9 молодых семей. В большинстве районов массивы под застройку уже сформированы, продолжается работа по включению земель сельскохозяйственного назначения в границы населенных пунктов, что позволит расширить список предложений на рынке земли.

Для справки: 30 ноября 2010 года глава государства указал на необходимость поддержки молодых и многодетных семей, предложив бесплатно выделять при рождении третьего ребенка земельные участки для индивидуального жилищного и дачного строительства. В марте 2011 года в регионе был принят областной закон №945-0З «О внесении изменений в статью 8 областного закона «О предоставлении земельных участков на территории Новгородской области», гарантирующий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет. Ранее тем же законом в 2010 году похожая норма была установлена для молодых семей. Минимальный и максимальный размер участка – от 00,4 га до 0,15 га.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2