news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учителя Елабуги вышли на субботник

Субботник в Пионерском парке города собрал 800 педагогов.

(Елабуга, 24 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В эти выходные учителя Елабуги убирали Пионерский парк. В субботнике приняли участие педагоги всех школ города и центров дополнительного образования. Все 800 человек дружно собирали сухую траву, срубали и пилили ветки высохших деревьев и кустарников. В итоге за пару часов с территории парка было вывезено 200 мешков мусора, 10 машин веток и деревьев.

Пионерский парк в Елабуге был создан в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого столетия. Деревья и кустарники здесь высаживали пионеры, помогали им нефтяники города. При входе в парк стояли статуи барабанщика и горниста. В 70-80-е годы, во время рассвета пионерской жизни, здесь как говорится, жизнь била ключом. В парке были футбольное поле, волейбольная площадка, здесь проходила и лыжная трасса, было много качелей, всегда проводилось очень много культурных мероприятий и спортивных состязаний. Раньше это место звали «Зона пионерского действия 4 школы», педагоги которой и были «шефами» этого парка.

В 90-х, во время перестройки, парк забросили, такая же участь настигла Александровский сад, Ленинский и Комсомольский парки города. Но потихоньку парки и сады в Елабуге начинают приобретать свой первозданный вид. Например, в прошлом году был восстановлен Александровский сад.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2