news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей соцбыта в Казани с момента открытия посетило около тысячи людей

Музей социалистического быта – единственный в России, аналога ему нет даже в Москве.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Музей социалистического быта, официальное открытие которого состоялось в Казани в конце августа этого года, посетили уже около тысячи людей, сообщила сегодня начальник Управления культуры исполкома Казани Динара Камалеева на деловом понедельнике в мэрии.

«Это необычный музей, основанный на частной коллекции предметов, которые в принципе не представляют собой культурного наследия. Но, тем не менее, практика показывает, что именно такие музеи и могут конкурировать сейчас даже с музеями изобразительных искусств. Очень популярны в мире, например, музей сумочек и кошельков в Амстердаме, музей трусов в Бельгии. Особенно нравятся такие необычные коллекции туристам», - заметила Динара Камалеева.

Напомним, что музей социалистического быта – единственный в России, аналога ему нет даже в Москве. Располагается он в здании по улице Университетская. В музее собрана уникальная коллекция экспонатов, которая постоянно пополняется. Только за последнее время в музее появились экспонаты с автографами группы «Чайф», Тины Канделаки, группы «Назарет», Михаила Ефремова и многих других.

Выставка интересна практически всем: школьникам, студентам, пенсионерам, представителям творческой и научной интеллигенции, деловых кругов, рок-музыкантам. Кроме того, музей также является площадкой для проведения пресс-конференций с приезжающими в Казань музыкантами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2