news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иркутской области в детском приюте вспыхнул пожар

Воспитанники и сотрудники приюта эвакуированы.

(Казань, 23 октября, "Татар-информ"). 22 воспитанника детского приюта и пятеро воспитателей эвакуированы из-за пожара в детском приюте в городе Киренске Иркутской области, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству сегодня в главном управлении МЧС по региону, пожар произошел в субботу вечером. На момент прибытия первого пожарного подразделения было сильное задымление в двухэтажном деревянном здании приюта.

В данное время все воспитанники в возрасте от 3 до 18 лет временно находятся в здании стационара городской больницы. В дальнейшем часть детей будут размещены у родителей в городе и воспитателей центра.

В результате пожара повреждены коридор первого этажа, помещение кастелянской на первом этаже, лестничные клетки первого и второго этажа на общей площади 120 кв.м. От высокой температуры и продуктов горения повреждены находившиеся в классах и кабинетах оргтехника и оборудование.

Задержан предполагаемый виновник пожара, 18-летний юноша доставлен в отдел полиции по Киренскому району, где дает признательные показания.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2