news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После 20-процентного сокращения численности МВД всплеска преступности не произошло

Такое заявление сделал сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев.

(Казань, 22 октября, "Татар-информ"). Медведев заявил сегодня на встрече с руководящим составом МВД РФ, что после 20-процентного сокращения численности МВД, несмотря на скептические прогнозы, "никакого всплеска преступности не произошло". В этой связи Медведев подчеркнул, что борьба с криминалом, коррупцией и оргпреступностью остается главной задачей полиции, и от того, как успешно она будет вестись, будут судить об эффективности всей системы.

Одним из приоритетных направлений он назвал противодействие экстремизму. "Число нарушений общественного порядка и хулиганских действий на межнациональной почве, к сожалению, не снижается, а где-то и растет", - констатировал Президент.

Он напомнил, что с конца прошлого года приступили к работе Координационные совещания по обеспечению правопорядка в регионах, образованные по просьбе губернаторов, которые просили главу государства создать правовые рамки для обсуждения проблем правопорядка с руководителями региональных правоохранительных органов.

"Где-то эти совещания работают очень успешно, но это не везде так. Хотел бы, чтобы вы мне рассказали, какие меры необходимо в этом направлении дополнительно принять, естественно, не предполагая прямого вмешательства руководства региона в деятельность министерства", - обратился Медведев к руководству МВД, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2