news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В системе МВД сокращен каждый 5-й сотрудник, в ближайшее время сокращений не будет - Медведев

Глава государства отметил также, что нельзя забывать о тех сотрудниках, которые в результате реорганизации системы МВД потеряли работу.

(Казань, 22 октября, "Татар-информ"). Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в системе МВД сокращен каждый 5-й сотрудник и в ближайшее время никаких сокращений производиться не будет.

"В результате внеочередной аттестации сформирована полиция, в которую перешли свыше 875 тыс. сотрудников МВД. Более 12 тыс. не выдержали этот экзамен и подлежат увольнению. Сокращено свыше 226 тыс. должностей, или каждый 5-й сотрудник. Это сокращение является необходимым и достаточным. Больше мы ничего сокращать не будем, во всяком случае, в ближайшее время", - заявил Медведев на встрече с руководящим составом МВД РФ.

Глава государства отметил также, что нельзя забывать о тех сотрудниках, которые в результате реорганизации системы МВД потеряли работу. "Я поручаю руководителям территориальных органов МВД взять под личный контроль вопрос трудоустройства тех, кто не прошел аттестацию. Естественно, за исключением тех, в отношении кого ведется расследование", - сказал Медведев.

По его словам, это задача не только для МВД, но и для органов управления в регионах. Он призвал развивать систему профессионального образования полицейских и подумать над тем, как повысить эффективность применения кадрового резерва всех уровней, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нужно понять, какие вопросы возникают в связи с ротацией руководящего звена работников. Эти проблемы тоже есть. Конечно, нужно и впредь увольнять тех, кто себя скомпрометировал, кто просто не хочет работать. Но в этой работе недопустимы "перегибы". Нам нужно беречь сформированный и очищенный в результате реформирования профессиональный потенциал МВД", - убежден президент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2