news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проповедник из США назначил конец света на сегодня

Теперь он утверждает, что "конец наступит очень тихо": никаких стихийных бедствий не предвидится.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Калифорнийский проповедник Гарольд Кэмпинг, всполошивший тысячи людей по всему миру пророчеством о якобы намечавшемся на 21 мая этого года конце света и впоследствии признавший свою ошибку, теперь утверждает, что гибель человечества назначена на 21 октября, то есть на сегодня.

Кэмпинг, бывший инженер, утверждал, что катаклизмы, завершающиеся поглощением Земли огненным шаром, должны начаться 21 мая в шесть вечера в каждом часовом поясе. По словам проповедника, рай был уготован 200 млн. человек, а неизбежная гибель - 6,5 млрд. жителей планеты. Когда стало ясно, что конец света в обещанные сроки не настал, Кэмпинг заявил, что допустил ошибку.

Теперь он утверждает, что "конец наступит очень тихо": никаких землетрясений, извержений вулканов и других стихийных бедствий не предвидится.

Кэмпинг и ранее выступал с предсказаниями о конце света. Так, в сентябре 1994 года сотни его слушателей собрались в городе Аламида (штат Калифорния), ожидая второго пришествия. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему стала ошибка в вычислениях при нумерологическом толковании Библии, которую он к тому моменту не успел "тщательно изучить".

Кэмпинг - не единственный, кто предсказывал конец света уже в этом месяце. Так, в Интернете циркулировали слухи о том, что с Землей опасно "сближается" комета Еленина, точнее, ее обломки. Однако в минувшее воскресенье комета пролетела, а конца света так и не произошло, передает ИТАР-ТАСС.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2