news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани стала свахой в соцсети «ВКонтакте»

В планы Гульнары Минегуловой входит организовать когда-нибудь настоящее брачное агентство.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). История начинающей казанской свахи Гульнары Минегуловой в этой непростой, но очень полезной и интересной деятельности началась с простого поста в социальной сети «ВКонтакте». Впечатленная собственной свадьбой 24-летняя девушка написала у себя в статусе, что «хочет кого-нибудь поженить». На это предложение тут же откликнулась ее знакомая и предложила свою кандидатуру для поиска пары.

Сама Гульнара говорит, что мысли о том, чтобы стать свахой посещали ее давно, но в силу обстоятельств и загруженности реализовать эту идею до сих пор не получалось. Хотя по воле случая она знакомила людей, но все это происходило в кругу друзей и близких знакомых.

Недавно Гульнара решила расширить свою деятельность и создала в социальной сети публичную страницу «Сваха Гульнара Минегулова в Казани» и за один только вечер существования страницы, к новоиспеченной свахе обратилось 8 девушек и 3 молодых людей. Каждый желающий устроить свою личную жизнь должен прислать Гульнаре информацию о себе, а также список тех качеств, которые должны присутствовать у «второй половинки». Отметим, занимается Гульнара поиском половинок безвозмездно.

«Знакомиться по рекомендации кого-либо намного проще, нежели на улице, - считает Гульнара. – Кстати, считается, что если 3 пары поженились благодаря тебе, то ты непременно попадешь в рай. Так что эта деятельность очень полезна».

В планы Гульнары входит организовать когда-нибудь настоящее брачное агентство.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2