news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемый в мошенничестве новосибирский депутат попросил убежища в Грузии

В своем телевизионном выступлении Дмитрий Гордеев заявил о своей невиновности.

(Новосибирск, 21 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Житель Новосибирска, член регионального законодательного собрания от «Единой России», бизнесмен Дмитрий Гордеев попросил политического убежища в Грузии. Об этом он публично заявил в эфире грузинской русскоязычной телекомпании «ПИК».

Как сообщает РИА «Сибирь», Дмитрия Гордеева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Гордеев, в отношении которого в виде меры пресечения была избрана подписка о невыезде, объявлен в розыск весной этого года.
По информации официального сайта регионального отделения «Единой России», 19 октября на заседании политического совета Новосибирского отделения партии было принято решение об исключении Дмитрия Гордеева из числа членов партии.

По словам секретаря политсовета Александра Морозова, «данное решение продиктовано тем, что действия Гордеева дискредитируют партию и наносят ущерб ее политическим интересам».
Морозов подчеркнул, что «в своем телевизионном обращении Гордеев выступил с обвинениями в адрес нашего государства, при этом заявляя о своей невиновности по ранее предъявленным ему эпизодам, связанным с взяточничеством и коррупцией».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2