news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РТ приложит усилия, чтобы Казань вписала в историю универсиад яркую страницу - Минниханов

"Для нас проведение дебрифинга в преддверии Игр в Казани является весьма важным и востребованным", - считает Президент РТ.

(Казань, 21 октября, "Татар-информ", Кристина Иванова). В эти минуты в казанском "Корстоне" проходит первый в истории универсиад дебрифинг Международной федерации студенческого спорта (FISU) "Универсиада: от Шеньженя к Казани. В его рамках оргкомитет XXVI Всемирной летней универсиады 2011 года в Китае делится своим опытом организации и проведения Игр с представителями Исполнительной дирекции «Казань 2013».

В работе дебрифинга принимают участие статс-секретарь - замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова, первый вице-президент FISU, глава Российского спортивного студенческого союза Олег Матыцин, генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтронд, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Владимир Леонов и другие официальные лица. С китайской стороны участвуют заместитель председателя исполнительного комитета Универсиады 2011, генеральный директор Исполнительной дирекции 26-х Игр Лян Даосин, исполнительный вице-президент и генсек Федерации университетского спорта КНР, заместитель председателя исполнительного комитета Ян Лиго и другие.

От имени Правительства РТ гостей поприветствовал начальник отдела по вопросам развития здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Борис Менделевич. Он зачитал приветственный адрес от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

"Позвольте сердечно поприветствовать вас в столице РТ - Казани, и выразить слова благодарности за поддержку инициативы проведения дебрифинга по итогам Всемирной летней универсиады 2011 в Шеньжене, - в частности, говорится в приветствии Президента РТ участникам дебрифинга. - Для нас проведение такого мероприятия в преддверии Игр в Казани является весьма важным и востребованным. Дебрифинг позволит изучить опыт организации одних из самых масштабных комплексных соревнований в мире, обсудить положительные аспекты и выделить сложные моменты в организации Игр. Мы с большим удовольствие посетили Универсиаду в Китае и вернулись оттуда с яркими впечатлениями и немалым багажом опыта. Китайские коллеги продемонстрировали высокий организационный уровень проведения студенческих соревнований, и мы с удовлетворением отмечаем, что каждая страна-организатор универсиад вносит ощутимый вклад в улучшение качества проведения Игр. Мы также приложим все усилия, чтобы Казань вписала в историю Всемирных универсиад одну из самых ярких страниц. В этом деле помощь тех, кто уже имеет колоссальный опыт, бесценен".

Приветствие от имени мэра Казани Ильсура Метшина зачитал мэр Деревни Игр 2013 Фарид Абдулганиев.

Отметим, что в рамках двухдневных рабочих сессий стороны обсудят особенности работы исполнительной дирекции Универсиады по таким ключевым направлениям, как управление Деревней Игр, гостиничный прием и международные связи, работа протокольных и медицинских служб, маркетинговые стратегии и управление брендом, организация и управление работой с волонтерами, организация международных конференций, использование информационных технологий и телерадиовещания, а также, безусловно, организация спортивных соревнований.

Примечательно, что в рамках дебрифинга будет не только представлен китайский опыт проведения Игр 2011, но и проведена комплексная оценка организационных особенностей прошедшей Универсиады ведущими российскими спортивными функционерами, спортсменами и тренерами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2