news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активистки Союза мусульманок РТ иранским СМИ рассказали о Татарстане

Активистки Союза мусульманок Татарстана отправились в Иран с целью ознакомления с историей и культурой этой страны.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Алия Замаалеева). Сегодня активистки Союза мусульманок Татарстана посетят исторические места города Газвин Исламской Республики Иран.

В программе пребывания в этом городе значатся встреча с руководителями и должностными лицами Газвина, посещение отделения университета «Азад Эслами» в городе Газвин и исторической мечети Алнаби. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» из Ирана сообщила одна из активисток Союза мусульманок РТ.

Напомним, 18 октября активистки Союза мусульманок Татарстана отправились в Исламскую Республику Иран с целью ознакомления с историей и культурой этой страны, налаживания связей для дальнейшего сотрудничества.

Делегация Республики Татарстан уже посетила столицу Исламской Республики Иран - Тегеран, где состоялись встречи с руководителем организации культуры и исламских связей ИРИ, генеральным директором по делам женщин и семьи организации по делам культуры и исламских связей ИРИ, посетили университет имени Шариати и др.

Вчера члены делегации побывали на телеканалах «Аль-Алам», «Press TV» и радио «Русская служба голоса ИРИ» (радио на русском языке).

Председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина приняла участие в программе «Ортибехешт» «Телеканала 4», которая проходила в прямом эфире. Данная программа является ежедневной. В студию программы приглашаются собеседники, совместно с которыми обсуждаются актуальные проблемы разных отраслей жизни, в том числе о роли женщины в обществе, семье.

Также, члены делегации приняли участие в записях программ радио «Русская служба голоса ИРИ». Наиля Зиганшина и члены делегации в рамках данных передач рассказали телезрителям и радиослушателям о Республике Татарстан, проектах, реализуемых на сегодняшний день в республике Союзом мусульманок Татарстана, целях визита в Исламскую Республику Иран и достигнутых договоренностях.

В последующие дни в рамках программы пребывания делегации РТ значатся посещение тегеранского университета, встречи с иранскими дизайнерами одежды исламского стиля, поездка в г.Гом Исламской Республики Иран и др.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2