news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солист группы «Воскресение» отметил 55-летие концертом в Казани

В рок-баре «Джокер» Андрей Сапунов представил новый проект «Я знаю…».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российский вокалист, гитарист и бас-гитарист, автор песен Андрей Сапунов отметил сегодня 55-летие концертом в Казани.

В рок-баре «Джокер» солист группы «Воскресение» вместе с музыкантами Александром Слизуновым (клавиши), Дмитрием Леонтьевым (бас-гитара) и Алексеем Коробковым (ударные) представил новый проект «Я знаю…». По признанию самого Сапунова, с проектом, в который входят песни, не исполняемые в рамках концертов группы «Воскресение», он ездит не часто. Однако в Татарстане нашлись меценаты, захотевшие видеть «Я знаю…» в Казани.

В ходе концерта, на котором были исполнены и песни «Воскресения», прозвучали поздравления юбиляру. А от руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Андрею Сапунову был презентован подарок и букет цветов.

Концерт был необычен тем, что перед легендарными музыкантами на сцену поднялись воспитанники казанской школы рока «The Road» - группа «Ca Va Bien», лауреат международных конкурсов, участник фестиваля «Сотворение мира». Юные рокеры не только выступили на одной сцене с прославленными музыкантами, но и смогли получить наглядный мастер-класс.

Выпускник училища имени Гнесиных Андрей Сапунов в интервью журналистам отметил, что профессиональное музыкальное образование пока не помешало ни одному из музыкантов. «Очень важно чувствовать грань, чтобы не забыть данное человеку от природы, - подчеркнул музыкант. - Но это уже его забота».

Отвечая на вопрос о том, что бы он мог посоветовать юным рокерам, Сапунов рассказал анекдот. «Идет человек по Нью-Йорку, а ему навстречу попадается гитарист. Прохожий спрашивает: «А вы не знаете, как попасть в «Карнеги-холл»? Тот отвечает: «Заниматься, заниматься, заниматься».

«Значимость таких концертов не только для учащихся казанской школы рока, но и для всей музыкальной общественности города очень велика, - отметил в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» директор школы «The Road» Айрат Яруллин. «Группа «Воскресение» - легенды русского рока, настоящие мастера своего дела. Они приехали и делятся своим мастерством, харизматичностью, искусством с малышами, которые только вступают на поприще профессиональной музыкальной деятельности, - отметил он. - Очень символично, когда юные рокеры 12-13 лет выступают с маститыми легендами. Это уже не рассказ-лекция в одну сторону, а совместное выступление».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2