news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские налоговики воспитывают новое поколение добросовестных налогоплательщиков

Для 9-классников города провели экскурсию по налоговой инспекции.

(Бугульма, 20 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). Налоговые инспекторы Бугульмы сегодня выступили в новой роли - учителей. Какие налоги существуют, как они формируются и каков порядок их уплаты - об этом и не только они рассказали ученикам 9-х классов бугульминских средних школ. Особый интерес вызвал у старшеклассников рассказ о налоге на имущество физических лиц. Каждый, кто приобретает дом, гараж, квартиру или дачу, обязан уплатить налог на имущество, которым владеет.

То, что развивать культуру, в том числе и налоговую, нужно смолоду, понимают и в самой школе, где уже второй год подряд проводятся Дни налоговых знаний.

Ответный визит сотрудников налоговой службы как всегда прошел в праздничной атмосфере. Это уже 4-я по счету встреча с учениками в этом году.

По мнению сотрудников налоговой инспекции, такие встречи повышают заинтересованность ребят в обучении. Кроме того, они формируют положительный имидж налоговой инспекции и способствуют пополнению рядов добросовестных налогоплательщиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2