news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе РТ ищут пропавшего рыбака

На месте поиска глубина реки составляет 16 м.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В Татарстане на Волге уже 2-й день спасатели зонально-поискового спасательного отряда №1 (Буинск) ведут поиски рыбака, жителя населенного пункта Ундоры Ульяновской области, пропавшего в ночь на среду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану.

О происшествии им сообщил компаньон пропавшего мужчины, с которым они на лодке вместе выехали на рыбалку из населенного пункта Ундоры Ульяновской области. Во вторник двое мужчин, жителей Ульяновской области, рыбачили на Волге в районе населенного пункта Верхние Тарханы Тетюшского района РТ. Решив остаться рыбачить и на следующий день, мужчины съездили на берег за спиртными напитками, а по возвращении ночью попали в шторм.

Во время шторма один из рыбаков 1959 года рождения выпал из лодки. Спасательного жилета у вывалившегося за борт рыбака не было. Второй мужчина, обнаружив, что товарища в лодке нет, вызвал спасателей.

На месте поиска глубина реки составляет 16 м. 19 октября спасатели вели поиски тела на берегу. Поисковые работы на воде вчера не проводились по причине сильного шторма. Сегодня поиски возобновлены с наступлением светлого времени суток.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2