16+

Евгений Пашутин: «Нас хватило на 20 минут»

Главный тренер УНИКСа признал, что его команда неудачно провела 2-ю половину матча Евролиги с итальянским «Монтепаски» из Сиены.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Евгений Пашутин, поздравив итальянский клуб с победой, отметил, что гости выиграли заслуженно. Говоря же об игре УНИКСа, главный тренер казанской команды отметил неудачную 2-ю половину матча.

«Мы потеряли контроль над игрой в 3-й четверти, особенно в нападении, совершив несколько невынужденных потерь и дав сопернику убежать в прорыв и забить легкие мячи. «Сиена» повела «плюс 6 – плюс 8», и это сказалось на игре – 3-й период мы проиграли 11:21. Гандикап в 10 очков отыгрывать сложно. В 4-й четверти мы сделали максимум для того, чтобы вернуться в игру, но процент попадания был, конечно же, ужасающий. Нас хватило сегодня только на 20 минут игры с таким клубом, как «Сиена», но игра состоит из 4 четвертей. Будем разбираться, почему такое происходит», - сказал Пашутин на послематчевой пресс-конференции.

«В баскетболе все бывает. Мы начинали 3-ю четверть, ведя 1 очко, а в перерыве разобрали этот неудачный отрезок, проанализировали его. Но 3-я и 4-я четверти не могут зависеть от 1 минуты. Естественно, отрезок тот был неудачный - идея тайм-аута была в том, чтобы довести до логического окончания атаку, на которую оставалось 7 секунд», - объяснил Пашутин.

Напомним, матч Евролиги УНИКС – «Монтепаски» закончился со счетом 79:79 в пользу итальянской команды.