news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели 21 октября

Таблетки без пояса - деньги на ветер; Три вуза хорошо, а один - лучше?; Телефонных террористов сменили газовые

Таблетки без пояса - деньги на ветер

Подал в суд на распространителей БАДов 63-летний житель Казани, который потратил на «чудодейственные» препараты около 72,5 тысячи рублей, но так и не дождался лечебного эффекта. Теперь он требует вернуть ему деньги, но продавцы, понятное дело, претензий не принимают.

Три вуза хорошо, а один - лучше?

Вузы Татарстана продолжают «родниться» между собой. В столице республики активно обсуждаются слухи о том, что вслед за созданием КФУ, подмявшим под себя финансовый институт и два педагогических университета, планируется объединение «авиастроителей» с «энергетиками», то есть КНИТУ им. Туполева (с недавних пор экс-КАИ называется так) с КГЭУ. Возможно, в их союзе будет и третий - ИНЭКА (Набережные Челны). Вопрос с созданием очередного образовательного монстра, говорят, практически решенный.

Телефонных террористов сменили газовые

Школьники, которые не хотят учиться, нашли новый способ срывать уроки. На прошлой неделе неизвестный злоумышленник в казанской школе № 64 распылил на перемене неизвестный газ, предположительно из баллончика. А 30 сентября аналогичный случай произошел в школе № 87: кто-то устроил газовую атаку в столовой. В обоих случаях хулиганов так и не нашли.

(русский, татарский).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2