news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатеринбургский школьник ударил учителя ножом на спор

Накануне педагог отругал нерадивого ученика за прогул.

(Екатеринбург, 19 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). На допросах 15-летний старшеклассник из Екатеринбурга признался, что ударил ножом учителя географии, чтобы отомстить за выговор.

Школьник признался, что зарезал учителя на спор. Накануне педагог отругал нерадивого ученика за прогул, и тот поспорил с друзьями, что отомстит преподавателю.

Учитель географии Дмитрий Флавианов начал работать в школе №81 недавно, но сразу попал в число нелюбимых у отпетых двоечников и хулиганов. 41-летний педагог требовал от ребят дисциплины и строго следил за исполнением домашних заданий.

«Накануне Дима пришел в школу только к третьему уроку, опоздав на географию. Дмитрий Вячеславович отчитал его при всех и потребовал выйти из класса. Вот Дима и затаил на него обиду», – рассказали ребята из 9 «Б». На перемене школьник заявил товарищам, что отомстит ненавистному географу. Парни лишь посмеялись над одноклассником, начали над ним подтрунивать и затеяли спор. На перемене подросток улучил удобный момент, когда никого не было поблизости, осторожно подкрался к педагогу и всадил в спину лезвие.

На скорой помощи раненого учителя отвезли в больницу, а старшеклассника задержали. В отделении полиции он не стал отпираться и признался, что таким образом отомстил учителю за замечание. Сейчас выясняются причастность к совершению преступления 15-летнего учащегося школы и возможные мотивы нападения на учителя географии. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2