news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжили снижаться цены на продукты питания

Доступные цены на субботних ярмарках оказали понижающее влияние на средний уровень цен по основным продуктам питания.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). За прошедшую неделю цены на потребительском рынке Казани продолжали снижаться, сообщается на официальном сайте Татарстанстата.

В выходные дни на рынках города продолжали работать сельскохозяйственные ярмарки. Доступные ярмарочные цены на продукцию, предлагаемую горожанам, оказывали понижающее влияние на средний уровень цен по основным продуктам питания.

Продолжали снижаться цены на овощи и фрукты, из них картофель подешевел на 4,3 процента, репчатый лук - на 3,5 процента, морковь – на 3,2 процента. Кроме того, снизились цены на пастеризованное молоко 2,5-3,2 процентов жирности и пшеничную муку (на 0,9-1 процент), гречку и пшено (на 0,3-0,6 процента).

Прирост цен отмечался на жирный творог, твердые сыры, куриные яйца (на 0,7-1,2 процента).

Сопоставление уровня цен Казани с ценами городов Приволжского Федерального округа показывает, что в столице Татарстана наблюдались низкие цены (14-е место) на сливочное масло, сметану, сыры; (10-13-е места) – на говядину, подсолнечное масло, стерилизованное молоко 2,5 и 3,2 процентов жирности, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, картофель, репчатый лук. Средний уровень цен (5-9-е места) сложился на такие продукты, как потрошеные куры, мороженая рыба, жирный творог, пастеризованное молоко, яйца, сахарный песок, пшеничная мука, рис, гречневая крупа, вермишель, капуста, морковь.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2