news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зуб Джона Леннона продадут на аукционе

В конце 1960-х годов музыкант выдернул его на собственной кухне и подарил своей горничной Дот Джарлетт.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). 5 ноября в Великобритании состоится аукцион, одним из лотов которого станет зуб участника легендарной группы «Beatles» Джона Леннона. Этот зуб Джон Леннон когда-то вырвал себе сам.

У вырванного зуба необычная история. В конце 1960-х годов музыкант выдернул его на собственной кухне и подарил своей горничной Дот Джарлетт, которая работала в то время в его доме в Кенвуде. «Дот, ты можешь избавиться от него? Или подари это своей дочке как сувенир, она ведь поклонница "Beatles"», – вспоминает слова певца сын Джарлетт Барри. «Моя мама отдала зуб сестре, которая бережно хранила подарок», – цитирует слова мужчины «ВВС».

«Это самый странный и удивительный лот, который мы когда-либо выставляли на торги, – рассказала Карен Фэйруэзэр, представительница британского аукционного дома «Omega Auctions». – Это действительно уникальный лот, и его действительно трудно оценить. Мы ожидаем выручить за него как минимум 10 тысяч фунтов, но от таких редких предметов можно ожидать и шестизначных цен».

Ранее Дот Джарлетт уже продала с аукциона пиджак, в котором Джон Леннон запечатлен на обложке альбома «Rubber Soul».

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2