news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области будут развивать спорт высших достижений

На эти цели уже выделено более 101 млн. рублей.

(Владимир, 18 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области выделено более 101 млн. рублей на развитие спорта высших достижений, призванного способствовать успешному выступлению владимирских спортсменов на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, Всемирной универсиаде, чемпионатах и первенствах мира, Европы, официальных международных и всероссийских соревнованиях.

Эти средства в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области на 2012-2015 годы» пойдут на приобретение спортивного инвентаря, техники и оборудования, экипировки и медикаментов для учреждений физкультурно-спортивной направленности (по самбо, тяжелой атлетике, конному спорту, футболу), на проведение учебно-тренировочных сборов и командирование ведущих спортсменов и команд Владимирской области для участия в официальных всероссийских и международных спортивных мероприятиях. Программа утверждена губернатором области Николаем Виноградовым.

В ней также заложены средства на выплату стипендий губернатора спортсменам - членам национальных спортивных сборных команд по видам спорта, включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, денежных премий чемпионам и призерам официальных международных соревнований, а также их тренерам. В результате к 2015 году планируется довести количество спортсменов Владимирской области - кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации - до 57 человек. Общий объем финансирования программы составит более 1 млрд. 389 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2