news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВКонтакте» обвиняют в нарушении авторских прав

С иском против соцсети обратилось Некоммерческое партнерство по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в Интернете.

(Санкт-Петербург, 18 октября, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). Некоммерческое партнерство по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в Интернете обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с иском против социальной сети «ВКонтакте».

Группа, в состав которой входят рекорд-компании «Юниверсал Мьюзик», «Монолит», «Фирма Грамзаписи Никитин» (представляет в России компанию «Warner Music»), интернет-дистрибьюторы ООО «Фидель Солюшнс» (интернет-магазин Fidel.ru), «Муз.Ру», владеющая одноименным онлайн-магазином, «Стереокиллер» (развивающая B2B бизнес в рунете и владеющая магазина muzyka.ru), паблишинги «Первое Музыкальное Издательство», «Юниверсал Мьюзик Паблишинг» и Российское Авторское Общество заявляют, что социальная сеть грубо нарушает закон о защите авторских прав. В качестве компенсации компании требуют у соцсети 450 тыс. рублей, сообщает Фонтанка.ру.

Напомним, что в ноябре прошлого года Некоммерческое партнерство составило список организаций, нарушающих законодательство и уклоняющихся от легализации своей деятельности. Сеть «ВКонтакте» заняла первое место в рейтинге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2