news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башкирия и Польша будут развивать сотрудничество

Налаживать контакты будут в экологии, машиностроении, муниципальном хозяйстве и экономике.

(Екатеринбург, 18 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Польша в России Войцехом Зайончковским, сообщили в пресс-службе главы региона.

Рустэм Хамитов подчеркнул на встрече, что товарооборот между Польшей и Башкирией достаточно весом, но все же Башкирия поставляет больше, чем импортирует. Это связано с экспортом нефтепродуктов. «В прошлом году сумма поставок достигала 500 млн. долларов, в этом году идет превышение этой цифры. Из Польши мы получаем немного импортных товаров, всего лишь на 1,5 млн. долларов. Конечно, нам надо думать, как наращивать отношения с предприятиями вашей страны», – заявил глава региона послу Войцеху Зайончковскому.

Кроме того, Президент отметил, что Башкирия является инвестиционно привлекательным регионом и динамично развивается. На встрече с Президентом Хамитовым посол Республики Польша в РФ Войцех Зайончковский выделил 4 области, в которых могут сотрудничать 2 республики. Это экология, машиностроение, муниципальное хозяйство с городским транспортом и финансирование экономических контактов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2