news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся вакуфный центр

Деятельность данного центра будет направлена на решение уставных задач ДУМ РТ.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Казани состоялось открытие вакуфного центра в восстановленном здании, расположенном по адресу: ул.Тукая, д.3.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Илдус хазрат Файзов, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирек Арсланов, представитель Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александр Комадей и другие.

Гости в ходе мероприятия отметили, что примечательным является факт открытия этого здания на улице Г.Тукая в год 125-летия великого татарского поэта и что примеру Духовного управления мусульман РТ, восстановившего старинное здание, полностью сохранив исторический облик дореволюционного медресе «Усмания», должны последовать и другие учреждения города.

Деятельность данного центра будет направлена на решение уставных задач ДУМ РТ, сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2