news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ создадут межведомственную комиссию по реализации программы «Доступная среда»

В программу «Доступная среда» 2011 года вошло 86 объектов в Казани и в 16 районах республики.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу реализации долгосрочной целевой программы Республики Татарстан «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Провели совещание первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов и министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, сообщает пресс-служба минстроя.

Фарит Ханифов отметил, что в программу «Доступная среда» 2011 года вошло 86 объектов в Казани и в 16 районах: Агрызском, Азнакаевском, Алексеевском, Альметьевском, Балтасинском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Лениногорском, Нурлатском, Сабинском, Чистопольском, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Результатом реализации программы должны стать мероприятия по установке парковочных мест для инвалидов, перил и пандусов с поручнями, бортиков вдоль пандусов, кабин, лифтов, информационных табло и другого оборудования в местах пребывания инвалидов.

В ходе совещания собравшиеся уточнили наличие технических заданий и объемов работ по каждому объекту, утвержденному консолидированной комиссией районов и городов Республики Татарстан, наличие проектно-сметной документации, графика производства работ.

В рамках реализации целевой программы министерство готовит распоряжение о создании межведомственной комиссии по рассмотрению представляемой документации.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2