news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До новых гастролей Цирка дю Солей в Казани осталась неделя

В минувшие выходные состоялась российская премьера классического шоу «Saltimbanco» легендарного канадского «Cirque du Soleil».

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В минувшие выходные состоялась российская премьера классического шоу «Saltimbanco» легендарного канадского «Cirque du Soleil». Между тем, до гастролей в Казани осталась неделя.

В отличие от прошлого года, когда большой купол стоял у подножья Казанского Кремля больше месяца, выступления Цирка дю Солей в этом году, во-первых, состоятся в существующей спортивной арене – «Татнефть-арене» – и, во-вторых, продлятся всего с 26 по 30 октября. Всего в столице Татарстана пройдет 8 выступлений. Этот формат – инновация в российской сфере живых выступлений, он позволяет посещать большее число городов, а также открывать новые города и даже страны. Так, шоу «Saltimbanco» было первым шоу цирка, выступившем на африканском континенте.

Как сообщили в пресс-службе цирка, «Cirque du Soleil» выбрал Екатеринбург для старта российского тура. Шоу «Saltimbanco», гастроли которого начались в России, предлагает зрителям увидеть классическую постановку Цирка дю Солей. Шоу было поставлено в 1992 году и с тех пор посетило уже более 200 городов, завоевав сердца более 12 млн. человек по всему миру.

В 2007 году «Saltimbanco» отправилось в новое путешествие, и сегодня его можно увидеть под куполом лучших спортивных арен мира. Это позволяет шоу посетить больше городов, сохраняя при этом высочайший уровень энергии, таланта и мастерства, столь характерных для постановок.

Название шоу «Saltimbanco» перекликается с итальянским «saltare in banco», что в дословном переводе означает «запрыгнуть на скамью», и в полной мере отражает атмосферу шоу – настоящий праздник стремительной акробатики и невероятного атлетизма.

Важно отметить, что шоу идеально подходит для семейного просмотра, поэтому даже маленькие дети получат колоссальное удовольствие от игры ключевых персонажей, акробатических трюков и талантливых клоунских реприз. Как и для других шоу цирка, для «Saltimbanco» характерен интернациональный состав труппы: 51 артист и музыкант представляют более 20 стран мира.

После Казани тур отправится в Москву и Санкт-Петербург. На этом российская часть тура завершится, и в Киеве, на Украине, шоу «Saltimbanco» впервые познакомит украинцев с творчеством Цирка дю Солей.

Напомним, в первый раз Цирк дю Солей приезжал с гастролями в столицу Татарстана в августе-сентябре 2010 года с шоу «Кортео».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2