news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

45 тысяч казанцев приняли участие в общегородском субботнике

В декаднике по санитарной очистке города с 5 по 15 октября приняли участие 73 тысячи человек.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Итоги общегородского субботника, который прошел в Казани 15 октября, подвели сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

Заместитель руководителя исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов сообщил на совещании, что с мест уборки было вывезено 5700 кубометров крупногабаритного мусора, что на четверть больше, чем в обычные дни.

По его словам, во время общегородского субботника 15 октября на очистке города работали 45 тысяч человек – школьники, студенты, работники предприятий и организаций. А в декаднике по санитарной очистке города с 5 по 15 октября приняли участие 73 тысячи человек.

К проведению декадника было привлечено 1909 единиц техники, в день субботника работало 366 единиц. За период декадника и субботника вывезено 32 тысячи кубометров бытового мусора и свыше 6,5 тыс. кубометров крупногабаритного строительного мусора и веток. Приведены в порядок 266 га территорий парков и скверов, высажено 5 тысяч деревьев и 13,3 тысячи кустарников.

«Работы по уборке и благоустройству города не заканчиваются. Всем подрядным организациям, управляющим компаниям поставлена задача продолжать работы в том же режиме», – отметил Александр Лобов.

Мэр Казани Ильсур Метшин заострил внимание участников совещания на том, что необходимо более четко работать с обращениями граждан. «Мы призываем жителей более активно участвовать в озеленении города, а сами не можем выполнить просьбы о выделении саженцев», – сказал он.

В качестве примера мэр привел обращение в интернет-приемную от жителей дома №3 по улице Коломенская (Московский район). «Их просьбы ни в районную администрацию, ни в управляющую компанию ничего не дали. Кто у вас там такой толстокожий? Помогите с саженцами и разберитесь, почему не слышат, когда к ним обращаются жители», - возмутился И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2