news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал проект «Нет пробкам!»

Свои предложения по улучшению дорожной ситуации казанцы могут отправлять на сайт kzn.ru/probki.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В Казани стартовал проект «Нет пробкам!». Об этом было объявлено сегодня на деловом понедельнике в мэрии.

На городском портале создан раздел «Нет пробкам!». «Жители города уже проявляют достаточную активность. Так, за сутки работы проекта поступило более 150 сообщений. Предложения поступают совершенно разного характера – по работе светофорных объектов, культуре вождения и так далее», - отметил директор Казанского городского общественного центра Анвар Мингазов.

Также в Казани запущена специальная горячая линия по вопросам улучшения ситуации на дорогах. Казанцы могут сообщать свои предложения об улучшении дорожной ситуации по телефону: 275-30-50. «Работает он в круглосуточном режиме. Принимаются любые предложения – от организации движения на перекрестках до установки дорожных знаков. Все обращения будут рассматриваться на заседаниях специальной комиссии совместно с ГИБДД и заинтересованными ведомствами», - заявил председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

«К этой работе нужно отнестись с большим вниманием. Как говориться, одна голова хорошо, а две лучше. Порой есть простые, но толковые решения и из ста обращений обязательно можно выделить рациональное зерно для размышлений. Поэтому все предложения жителей необходимо тщательно анализировать. Пусть не все мы сможем реализовать сегодня-завтра. Но в будущем эти идеи будут учитываться», - подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2