16+

"Нефтехимик", ведя 3:0, упустил победу над ХК "Лев"

Сегодняшний матч в Нижнекамске против дебютанта КХЛ завершился со счетом 3:5.

(Казань, 16 октября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Нижнекамский "Нефтехимик", выигрывая по ходу встречи с ХК "Лев" 3:0, уступил.

Сегодняшний матч в Нижнекамске против дебютанта КХЛ завершился со счетом 3:5. Таким образом, ХК "Лев" из Словакии за два дня разгромил оба клуба из Татарстана. В минувшую пятницу "Ак Барс" проиграл клубу "Лев" со счетом 4:1.

Матч в Нижнекамске начинался так, будто тренерский штаб "Нефтехимика" внимательно изучил матч в Казани и сделал серьезные выводы. Прошло 13 минут матча, а счет уже был 3:0 в пользу хозяев. Шайбы на свой счет записали Игорь Полыгалов, Мартин Цибак и Александр Исламов. Но уже в стартовой 20-минутке гости сократили отставание до минимума - 3:2. Отличились Юрай Микуш и Любош Бартечко, причем последний в меньшинстве.

Во второй 20-минутке "Лев" сравнял счет, воспользовавшись численным преимуществом. А в третьем периоде силами Ладислава Надя и Карла Фабрициуса "Лев" довел матч до победы - 5:3.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Лев" (Попрад, Словакия) - 3:5 (3:2; 0:1; 0:2).