news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Ак Барс" одержал долгожданную домашнюю победу

Встреча под сводами "Татнефть-арены" против минского "Динамо" завершилась победой "барсов" со счетом 5:2.

(Казань, 16 октября, "Татар-информ", Кристина Иванова). После двух домашних поражений кряду сегодня "Ак Барс" победил в Казани. Встреча под сводами "Татнефть-арены" против минского "Динамо" завершилась победой "барсов" со счетом 5:2.

Сегодня вся Россия вспоминает погибших в авиакатастрофе 40 дней назад игроков и тренерский штаб ярославского "Локомотива". И в казанском ледовом дворце в перерывах крутили трогательный ролик, посвященный погибшим хоккеистам.

"Ак Барс" вышел на матч с минчанами сверхмотивированным. И это не удивительно - в прошлой встрече казанцы были биты новичком КХЛ - ХК "Лев" со счетом 1:4. После второго подряд домашнего поражения на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов высказал все, что он думает о нападающих команды, которые не забивали последние два матча. Нападение "Ак Барса" усилил сегодня новичок команды Кирилл Князев, восстановившийся после травмы.

И вот претензии тренера были взяты "барсами" на заметку. Не прошло и 5 минут встречи, как на табло уже горел счет 2:0 в пользу хозяев льда. На 2-й минуте проявило себя первое звено казанцев - отличился Алексей Морозов. Почин капитана поддержал Яркко Иммонен, реализовавший численный перевес. До конца периода динамовцы смогли сократить отставание силами Томаша Словака - 2:1.

В середине периода болельщики "Ак Барса" смогли наблюдать ставшее уже традиционным зрелище - гол от Ильи Никулина. Защитник казанцев забивает уже в третьем матче кряду. Под занавес второй 20-минутки, играя в большинстве, подопечные Крикунова получили шайбу "в раздевалку". За секунду до окончания периода Григорий Панин "привез" "Ак Барсу" буллит. И период, полностью прошедший под диктовку казанцев, завершился шайбой в ворота хозяев льда - Андрей Стась и 3:2.

На 48-й минуте уверенности болельщикам и команде придал Кирилл Петров, увеличивший преимущество "барсов" и записавший на свой счет 7-ю шайбу. А под занавес периода Иммонен оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота минчан. 5:2 - уверенная победа казанцев.

"Мы не хотели проигрывать третью игру подряд, поэтому ребята сыграли строго в обороне и использовали часть своих моментов, - заявил Крикунов. - Для того, чтобы выиграть, нужно забивать минимум 3-4 шайбы. Сегодня мы забили 5".

Следующий матч "Ак Барс" вновь проведет на домашнем льду. Уже во вторник казанцы принимают столичный ЦСКА.

"Ак Барс" - "Динамо" (Минск) - 5:2 (2:1; 1:1; 2:0).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2