news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казани выявили самых веселых и находчивых

Накануне в МЦ «Ак Барс» состоялся финал Студенческой лиги КВН, в котором приняли участие 5 самых заводных команд вузов республики.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Накануне в МЦ «Ак Барс» состоялся финал Студенческой лиги КВН, в котором приняли участие 5 самых заводных команд вузов республики.

Среди участников были команда КГЭУ «Короткое замыкание», «Сборная КГАСУ», команда КГФЭИ «Сборная ФКФ», сборная команда «Сэлэт» и КФУ «Гуфи», а также команда КНИТУ-КАИ им.А.Н. Туполева «5 злобных особей».

Шестой сборной в этот день была команда жюри в составе редактора КВН Ильдара Фаттахова, известного КВНщика и по совместительству популярного радиоведущего Ильяса Мамонтова, руководителя аппарата – советника генерального директора АНО «Исполнительная Дирекция «Казань 2013» Ларисы Сулимы, директора КВН РТ Михаила Леонова и президента РМОО «Лига студентов РТ» Тимура Сулейманова.

Участникам предстояло отстоять право «лучших юмористов» на трех этапах. Первым, по традиции, был конкурс «Приветствие». Здесь ребята по-настоящему показали, кто на что горазд. Так, сборная архитектурно-строительного университета шутила про, как говорится, наболевшее: развязки, дороги, макеты архитектурных памятников. «Сборная ФКФ» как всегда веселила всех своим непревзойденным мимом и заводными танцами. «5 злобных особей» в своем выступлении напомнили зрителям про приближающийся юбилей вуза, а в этом году КАИ исполняется 80 лет. «Короткое замыкание» выстрелило яркими шутками про все сферы общественной жизни, а команда «Гуфи» шокировала зрителей, собрав на одной сцене более 20 дам преклонного возраста.

Следующий этап – конкурс вопросов от жюри. Студентам предстояло придумать 28 видов спорта на Универсиаду («Постоять в пробке на развязке»), выполнить звуковое задание, ответить в стихах, «почему они стоят в пробке третий час» («Она из-под шампанского, спасите нас») и многое другое.

Финальным этапом Студенческой лиги КВН стал музыкальный конкурс. Зрители воочию смогли увидеть татарскую версию группы «Казаки», «услышать» мелодию с помощью песен-плакатов, познакомиться с классом синтезаторщиков, готовящихся к встрече с Рустамом Миннихановым, услышать пародию на различные популярные группы и узнать ответ на главный вопрос: «Есть ли жизнь после Универсиады?». В процессе выступления к участию были привлечены друзья и родственники «веселых и находчивых», и даже проректоры. И, хотя один из проректоров забыл слова, он стал по-настоящему «гвоздем программы» музыкальной пятиминутки.

По итогам трех конкурсов команды расположились следующим образом. «Бронзу» конкурса получила сборная КГАСУ, второе место поделили команды «5 злобных особей» и «Короткое замыкание». Звание победителей турнира и право на выход в полуфинал Лиги Республики завоевала сборная команда «Сэлэт» и КФУ «Гуфи». 18 октября им предстоит выступить на арене КСК «УНИКС» и доказать, что Студенческая лига КВН готова создать достойную конференцию маститым игрокам, сообщает пресс-центр РМОО «Лига студентов РТ».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2