news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проекты татарстанских НКО победили на всероссийском конкурсе

Конкуренцию татарстанским работам на федеральном этапе составили 1498 проектов из 61 региона России.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Татарстанские работы победили в конкурсе социально ориентированных проектов некоммерческих организаций III Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Фестиваль был организован по инициативе Общественной палаты РФ.

Церемония награждения победителей прошла в Москве в рамках социального форума «Социальная модернизация в России – стратегический вектор общественно-государственного партнерства». Фестиваль проводился с целью выявления лучших проектов некоммерческих организаций, направленных на решение актуальных социальных проблем России.

Конкурс проводился в два этапа: региональный и федеральный. В Республике Татарстан на региональный этап были поданы 53 проекта, 31 из них был признан победителем регионального этапа и направлен на федеральный этап. Конкуренцию татарстанским работам на этом этапе составили 1498 проектов из 61 субъекта РФ.

По итогам федерального этапа 3-е место в номинации «Информационная поддержка некоммерческих организаций» занял благотворительный фонд «Милосердие в образовании» с проектом «Есть ресурс!». 2-е место в номинации «Социальная поддержка и защита граждан» присуждено проекту «Я учусь говорить «НЕТ» некоммерческого партнерства «Инновационный Центр».

Победителем в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей» признана «Академия Открытых Коммуникаций» за проект «Давай дружить». Лучшими в номинации «Повышение качества жизни людей пожилого возраста» стали авторы проекта «Научись жить долго!» Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2