news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в казанских автобусах пострадали 2 пассажира

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 236 ДТП, в том числе 5 с пострадавшими.

(Казань, 12 октября «Татар-информ»). За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 236 ДТП, в том числе 5 с пострадавшими. Это 1 наезд на пешехода, 1 столкновение автотранспорта, 1 наезд на препятствие и 2 падения пассажира в салоне общественного транспорта, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Казани. В результате аварий 6 участников дорожного движения получили различные травмы.

В результате задержаний 846 водителей и 207 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 70 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 36 – за нарушение правил перевозки людей, 35 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в 01.30 31-летний водитель автомобиля «ДЭУ Матиз», будучи лишенным права управления, в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул.Лукницкого со стороны ул.1-го Мая в направлении ул.25 лет Октября, по предварительным данным не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пассажирка автомобиля – 19-летняя девушка - получила ушиб мягких тканей головы, после оказания медицинской помощи она была отпущена из НИИТО.

В 15.30 того же дня 55-летний водитель автобуса «Нефаз», следующий по маршруту №31, по ул.Татарстан со стороны ул.Тукая в направлении ул.Московская, напротив остановки общественного транспорта «Г.Камала», по предварительным данным начал движение с открытой дверью и допустил падение пассажирки – 59-летней жительницы Зеленодольска. В момент ДТП в автобусе следовало около 70 пассажиров. В результате ДТП женщина получила закрытый перелом левой голени, и была госпитализирована в БСМП.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2