news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многофункциональная спортивная арена появится в Тюмени

Губернатор сам съездил в Германию, чтобы осмотреть стадион в Мангейме.

(Екатеринбург, 12 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Многофункциональная спортивная арена вместимостью 13 тыс. 600 зрителей появится в Тюмени. Новый стадион будет расположен на западной окраине города, неподалеку от аэропорта Плеханово.

Образцом для проектировщиков и строителей послужил универсальный стадион в германском Мангейме, возведенный в 2005 году. «Губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично летал в Германию и осмотрел этот многофункциональный комплекс. Помимо хоккея, на арене в Мангейме также проводятся гандбольные матчи, концерты и театральные представления. Губернатору очень понравился этот стадион. В ближайшее время собираемся приобрести немецкий проект и реализовать его в Тюмени», – сообщил директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко.

Строительство нового спортивного объекта должно продлиться около 2 лет. В случае ввода стадиона в эксплуатацию в намеченный срок ХК «Рубин», мини-футбольный клуб «Тюмень» и волейбольный клуб «Тюмень – ТюмГУ» получат практически самую вместительную крытую спортивную арену в стране к старту сезона 2014-2015 годов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2