news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грачевский провел творческую встречу для юных жителей Казани

В Казань художественный руководитель киножурнала «Ералаш» приехал с молодой женой.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня художественный руководитель и один из основателей детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский провел творческую встречу для юных жителей Казани в МЦ «Ак Барс». Гость столицы рассказал школьникам о том, как снимается «Ералаш». Кроме того, на большом экране были показаны некоторые наиболее яркие моменты из популярного киножурнала.

До начала творческой встречи Борис Грачевский дал пресс-конференцию для казанской прессы, куда пришел вместе со своей молодой женой. Он рассказал о том, как сложно найти талантливого ребенка для съемок киножурнала «Ералаш». Также он поведал, что выпустил диск со своими песнями, на которые его, как известно, вдохновила молодая супруга. «Мне очень нравится Казань, очень цивилизованный, столичный город. Я и жену-то привез, чтобы показать этот город», - признался режиссер.

Говоря о казанской мастерской «Ералаш», Б.Грачевский сообщил, что на сегодня туда набрано 100 человек, однако отметил, что это вовсе не значит, будто дети будут сниматься в популярном киножурнале. Мастерская – это своего рода драматический кружок, который сам Грачевский посещает редко, между тем обучение обходится родителям в немалую сумму денег.

Кроме того, режиссер планирует съемки нового художественного фильма «Между нот». «Это будет мелодрама, где слезы на глазах у зрителей появятся лишь в финале фильма», - сказал один из основателей знаменитого киножурнала. Съемки планируются следующим летом, если удастся найти спонсора киносъемок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2