news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с послом Украины в РФ

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества Татарстана и Украины.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Вопросы экономического сотрудничества Татарстана и Украины обсуждались сегодня на встрече Президента РТ Рустама Минниханова и Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в РФ Владимира Ельченко, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча состоялась в Казанском Кремле. В ней также приняли участие директор Департамента внешних связей – помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов и другие официальные лица.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества Татарстана и Украины. Рустам Минниханов отметил, что существенным тормозом в развитии двусторонних отношений продолжает оставаться ситуация вокруг ОАО «Укртатнафта».

В то же время Татарстан и Украина, по словам Президента РТ, могут похвастаться не одним десятилетием эффективного сотрудничества в авиапромышленном секторе. Так, тысячи вертолетов производства Казанского вертолетного завода снабжены двигателями украинского предприятия «Мотор Сич».

В свою очередь Владимир Ельченко сообщил о заинтересованности украинской стороны в совместном производстве с Татарстаном нового военно-транспортного самолета Ан-70.

Как сообщил директор Департамента внешних связей – помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, главой республики в ходе встречи также было дано поручение изучить перспективы совместной реализации нового технологического проекта, связанного с переработкой топлива. Украинская сторона также выразила заинтересованность в возобновлении прямого авиасообщения между Казанью и городами Украины.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2