news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На развитие спорта в Хабаровске выделят около 200 тыс. рублей

В городе появятся новые катки, фитнес-центры и залы для бокса.

(Хабаровск, 11 октября, "Татар-информ", Денис Постольский). На совершенствование материальной базы спорта в Хабаровске из городского бюджета планируется выделить 190 млн. рублей. Как привлечь к участию в развитии спорта бизнес-сообщества, обсудили на заседании круглого стола в краевом центре. В нем приняли участие предприниматели, депутаты хабаровской городской думы, представители мэрии, сообщили в городской администрации.

Есть проекты по строительству новых спортсооружений у ряда коммерческих компаний. В частности, планируется построить два катка с искусственным льдом, открыть еще один фитнес-центр. Помимо профессионального, помогает бизнес и любительскому спорту – так, из 72 хоккейных команды, участвующих в первенстве города, 38 команд поддерживает малое и среднее предпринимательство.

В нынешнем году в городе уже сдано несколько спортивных объектов. В их числе центр уличного баскетбола, два зала для бокса. На очереди открытие зала для бокса в Индустриальном районе, стадиона для игровых видов спорта. Как отметил начальник управления по физкультуре и спорту администрации Хабаровска Валерий Паршин, перед утверждением программы был проведен социологический опрос среди жителей, и теперь строительство новых объектов ведется с учетом приоритетов горожан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2