news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из исторического центра Казани вывезли 7433 куб.м мусора

На сегодняшний день все 49 объектов в центральной части города, которые закреплены за муниципалитетом, очищены.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В рамках месячника по очистке исторического центра города было подготовлено 49 объектов. Также по поручению мэра Казани в список было включено 6 объектов в Кировском районе. На сегодняшний день все 49 объектов в центральной части города, которые закреплены за муниципалитетом, очищены, сообщил сегодня во время делового понедельника заместитель руководителя исполкома Казани по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов.

«В работе приняли участие около 2 тыс. человек. С 10 сентября, когда начались работы, вывезено 7433 куб.м мусора, это больше, чем дневная норма, вывозимая по всей Казани. Заколочено около 450 окон и дверей, на сегодняшний момент есть факты повторного проникновения на эти объекты, но они вовремя пресекаются», - заверил он.

По его словам, дополнительные объекты в Кировском районе будут сданы на этой неделе. Александр Лобов констатировал, что все муниципальные объекты исторического центра Казани от мусора освобождены.

Мэр Казани Ильсур Метшин напомнил, что это только часть работы, которая запланирована по историческому центру города.

«Первая задача – очистить эти объекты от мусора. Вторая задача – найти для них собственников в оговоренные сроки, то есть до марта», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2