news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пожаре в Костромской области погибли двое постояльцев дома престарелых

Пожар начался с курилки.

(Казань, 9 октября, "Татар-информ"). При пожаре в доме престарелых в Костромской области погибли два человека, передает "Интерфакс".

Об этом агентству сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящий момент на месте пожара работают 70 человек, ведется разбор завалов и поиски пропавших без вести людей.На месте происшествия также находится заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области, главный государственный инспектор Костромской области по пожарному надзору. Сотрудники Управления надзорной деятельности и испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину и виновника происшествия, а также ущерб, нанесенный огнем, сказали в областном МЧС.

Пожар в доме престарелых в Костромской области начался с курилки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном комитете России.

"Предварительно установлено, что пожар возник в помещении, где курили постояльцы дома престарелых. Возгорание увидела санитарка социального учреждения", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС России, пожар в доме для временного пребывания престарелых в деревне Тихон Вохомского района возник сегодня ночью. Его тушили четыре часа. Сейчас на месте происшествия ведется разбор завалов. Всего в здании находились 14 человек, 10 из них, в том числе сотрудник учреждения, были спасены.

По факту пожара начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщили агентству в пожарном надзоре Костромской области, этот дом престарелых проверялся несколько раз и там уже выявлялись нарушения требований пожарной безопасности.

 


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2