news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Скрынник нацелила сельчан на инновационную модель развития АПК

Глава Минсельхоза РФ поздравила работников АПК РФ с профессиональным праздником.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник поздравила работников АПК РФ с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Она нацелила сельчан на инновационную модель развития агропромышленного комплекса России, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

«Дорогие друзья, работники и ветераны агропромышленного комплекса. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот год стал для всех тружеников села временем напряженной, но плодотворной работы. Достигнуты позитивные результаты - собран богатый урожай зерна, наметился динамичный рост в животноводстве. Все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Нашими безусловными приоритетами являются расширение экспорта, повышение рентабельности производства и переработка сельхозпродукции за счет комплексной модернизации отрасли»,- отметила министр.

Е.Скрынник также заострила внимание на том, что по-прежнему приоритетным остается направление, касающееся улучшение качества жизни на селе.

«Основой для практической реализации этих задач,- продолжила она,- станет Государственная Программа развития сельского хозяйства РФ на 2013-2020 годы».

«Дорогие друзья, впереди нас ждет новый важный и ответственный этап – переход к инновационной модели развития агропромышленного комплекса, который потребует максимальной самоотдачи и концентрации наших совместных усилий. Убеждена, что созданные в отрасли условия позволят успешно справиться со всеми поставленными задачами»,- выразила уверенность глава Минсельхоза РФ.

Е.Скрынник пожелала работникам агропромышленного комплекса крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2