news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов поздравил коллектив ОАО «КМПО» с 80-летием со дня основания предприятия

Президент РТ вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам предприятия.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). С 80-летием со дня основания предприятия поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов коллектив ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (КМПО). Торжества по случаю 80-летия КМПО состоялись в КРК «Пирамида» (Казань).

Особые слова благодарности за работу Рустам Минниханов адресовал руководству предприятия и его ветеранам. Глава Татарстана также передал слова поздравления коллективу КПМО от первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

«Сегодня КМПО – одно из высокотехнологичных предприятий республики», - сказал Рустам Минниханов. Он отметил, что внедряемые на предприятии новые технологии, образовательные программы по подготовке специалистов позволяют решать самые сложные производственные задачи.

«Благополучие предприятия зависит от многих фактов», - отметил он. - В том числе и от стратегического партнера». Для КМПО таким партнером является «Газпром», с которым сложились тесные отношения.

Рустам Минниханов вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам предприятия. Это Благодарственные письма Президента РТ, медаль «За доблестный труд», почетные звания Республики Татарстан.

Торжества по случаю 80-летия КМПО продолжились концертной программой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки: Открытое акционерное общество «Казанское моторостроительное производственное объединение», основанное в 1931 году, - одно из крупнейших машиностроительных предприятий России.

Основное направление деятельности – серийное производство газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов для перекачки и распределения газа по магистральным газопроводам.

Имеющийся на предприятии уровень технологий, постоянная и планомерная работа по модернизации производства, внедрение инновационных разработок обеспечивают производство конкурентоспособной продукции.

К новым перспективным заказчикам продукции КМПО относятся ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «СИБУР Холдинг», ДК «Укртрансгаз», ОАО «НОВАТЭК». Налажено сотрудничество с «ЛУКОЙЛ-Узбекистан», НХК «Узбекнефтегаз», ГК «Туркменгаз», ГК «Туркменнефть». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2