news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиакомпанию «Татарстан» ждет штраф за задержку рейса Казань – Москва

Факт задержки рейса подтвердился.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Татарская транспортная прокуратура возбудила 2 административных дела в отношении авиакомпании «Татарстан» за задержку 30 сентября текущего года вылета самолета рейса Казань – Москва указанной авиакомпании. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник Татарского транспортного прокурора Ренат Канцеров.

Первое дело по ч.3 ст.14.1 КОАП РФ направлено для рассмотрения в Арбитражный суд республики, а второе по ч.1 ст.14.8 КОАП РФ в Управление Роспотребнадзора России по РТ. Санкция ч.3 ст.14.1 предусматривает наказание в виде штрафа от 30 до 40 тыс. рублей, а санкция ч.1 ст.14.8 предусматривает штраф от 5 до 10 тыс. рублей. В общей сложности авиакомпании грозит штраф до 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла представление руководителю авиакомпании об устранении нарушений законодательства, их причин и условий их способствующих.

«В ходе личной встречи прокуратуры с руководством авиакомпании прокуратура потребовала строго соблюдать права пассажиров на воздушном транспорте и предостерегла директора о недопустимости нарушения прав пассажиров в аэропорту Казани. Авиакомпания пообещала принять исчерпывающие меры по недопущению подобных инцидентов впредь», – сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник Татарского транспортного прокурора Ренат Канцеров.

Напомним, что о задержке вылета самолета в своем блоге рассказал российский экономист Сергей Алексашенко. Он был в числе пассажиров этой рейса и ждал вылета в Москву почти 50 минут. Задержку Сергей Алексашенко в своем блоге объясняет опозданием на рейс коммерческого директора авиакомпании «Татарстан» Лазара Илиева.

Из поста можно сделать вывод, что этот инцидент испортил хорошие впечатления экономиста о поездке в Казань, куда он приезжал для встречи с молодежью, которую организовала казанская мэрия.

В авиакомпании «Татарстан» 5 октября корреспонденту ИА «Татар-информ» отказались комментировать данный факт. Девушка, которая представилась секретарем генерального директора, произнесла заученную фразу: «К сожалению, по этому поводу авиакомпания «Татарстан» никаких комментариев не дает». Возник вопрос «Почему?», на который тут же последовал ответ: «Ну, просто…Меня просили передать, что авиакомпания «Татарстан» по этому поводу никаких комментариев не дает».

«А коммерческий директор на месте, может он сам хочет прокомментировать данный инцидент?», – поинтересовались мы у секретаря. На что последовало категоричное «Нет, авиакомпания никаких комментариев давать не будет». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2