news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГМИИ РТ откроется ресурсный центр для детей с различными физическими и социальными возможностями

ГМИИ РТ был выбран Союзом музеев России для создания регионального ресурсного центра творческого развития детей среди 40 музеев страны.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). 11 октября в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан состоится открытие музейного ресурсного центра творческого развития детей с различными социальными и физическими возможностями.

Также в этот день пройдет заседание Круглого стола на тему «Роль музейного Ресурсного центра творческого развития детей и подростков ГМИИ РТ и его партнеров в образовательном пространстве Республики Татарстан».

ГМИИ РТ был выбран Союзом музеев России для создания регионального ресурсного центра творческого развития детей среди 40 музеев страны, участвовавших в проекте «Музей. Музыка. Дети», как один из наиболее успешно работающих в музейно-образовательной сфере.

Открытие Музейного Ресурсного центра в ГМИИ РТ по программе Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) состоится в октябре 2011 года. Программа отвечает всем современным требованиям взаимодействия музея и образовательных учреждений, утверждена Министерством образования РФ и успешно реализуется в 20 регионах России, сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2