news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев посетил Картонно-бумажный комбинат Челнов

24 дня назад умер генеральный директор предприятия.

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Василь Шайхразиев ознакомился с деятельностью ЗАОр «НП НЧ КБК». И.о. генерального директора комбината Андрей Фомичев провел мэра по цехам предприятия, подробно рассказав о технологическом процессе каждого участка работы. 

Осмотр начался со склада макулатуры – самого первого звена производства КБК. Отсюда сырье поступает в размольно-подготовительный отдел, в отдел роспуска и в картоноделательную машину. Многоступенчатый высокотехнологичный процесс очистки сырья позволяет на выходе получить экологически чистый картон и бумагу, соответствующую всем стандартам и гигиеническим сертификатам, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр ознакомился и с цехом изготовления гофрированного картона. Комбинат ежегодно производит 300 т картона для собственного полиграфического производства, более 85 тыс. т картона для плоских слоев гофрированного картона и около 40 тыс. т бумаги для гофрирования. Ежесуточно производится более 700 тыс. кв.м гофрокартона. С целью повышения прочности картона, внедрен особый процесс – подогрев. Эффективность данной технологии заключается в том, что термическая обработка увеличивает прочность картона во влажном состоянии. Отметим, весь технологический процесс производства подключен к АСУ.

На комбинате уделяется большое внимание модернизации производства. Буквально неделю назад здесь установили новое немецкое оборудование – кашировальную машину фирмы «Tunkers». По словам А.Фомичева, ее работа позволит увеличить производство кашированной упаковки на 40 процентов, что обеспечит дополнительную надежность поставок потребителям на ближайшие годы.

В завершении встречи и.о. генерального директора Андрей Фомичев поблагодарил мэра города Василя Шайхразиева за поддержку коллектива в трагические дни ухода из жизни генерального директора Сергея Титова. Он заверил, что дело Титова будет продолжено. Мэр Автограда отметил, что каждый работник КБК очень тяжело переживает безвременную кончину Сергея Титова. «Самая главная задача, стоящая перед коллективом на данном этапе, - достойно пройти эти дни и, объединившись под именем Сергея Титова, привести КБК к новым трудовым достижениям» - сказал мэр. Василь Шайхразиев подчеркнул, что детище Сергея Павловича - КБК - сегодня работает в полную силу, выполняя все плановые задания, что вселяет оптимизм и в коллектив, и в его деловых партнеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2