news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Щеголев открыл бизнес-инкубатор технопарка «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде

По мнению министра, технопарк – это удачный пример взаимодействия между федеральным центром и регионами в части создания новых инновационный предприятий.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). «Инновационный бизнес-инкубатор создает условия, которые позволяют легко переходить от идеи к ее воплощению. Это инновационный лифт для молодых людей с идеями, для коммерциализации их разработок», - отметил глава Минкомсвязи, открывая сегодня бизнес-инкубатор технопарка «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде.

Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор, построенный в рамках создания технопарка, разместился в 5-этажном здании площадью 6 тыс. квадратных метров, и рассчитан на 800 человек. В нем уже разместились несколько резидентов. Это компании, которые уже вышли на рынок, например дочерняя компания Роснано, создавшая 150 рабочих мест.

В технопарке будут реализовываться инновационные проекты в следующих сферах деятельности: информационные и коммуникационные технологии, био- и медицинские технологии, приборостроение, машиностроение, электронная техника, химические технологии и разработки новых материалов.

«Технопарк – это удачный пример взаимодействия между федеральным центром и регионами в части создания новых инновационный предприятий», - отметил Игорь Щеголев. Он напомнил, что во многих регионах уже работают технопарки, созданные в рамках в рамках государственной программы, которую реализует Минкомсвязь России. Выручка технопарков с 2007 по 2010 годы составила 22 млрд. рублей. Игорь Щеголев в ходе посещения бизнес-инкубатора ознакомился с молодежными проектами, в частности, с автоматизированной системой обнаружения лесных пожаров «лесной дозор», которая уже внедрена и действует в 10 регионах страны, сообщает Минкомсвязи России.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2