news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Движение транспорта по ул.Чистопольской откроется до конца октября

К этому же сроку планируется ввести в действие развязку ул.Чистопольская – пр.Амирхана.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В Казани движение транспорта по ул.Чистопольской откроется до конца октября. К этому же сроку планируется ввести в действие развязку ул.Чистопольская – пр.Амирхана, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Эти вопросы обсуждались сегодня в ходе выездного совещания, в котором принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

Как доложили градоначальнику, по итогам 8 месяцев на объектах улично-дорожной сети города наблюдалось отставание от графика. Президент РТ внес корректировку. В результате общее выполнение за сентябрь по всем объектам составило более 98 процентов.

На некоторых транспортных развязках работы близятся к завершению, к примеру, на пересечении пр.Победы – ул.Сахарова.

Скоро начнется движение транспорта на транспортных развязках пр.Ямашева – ул.Гаврилова, ул.Декабристов – ул.Ленская, пр.Амирхана – пр.Ямашева.

Движение на пересечении ул.Декабристов – ул.Ленская открыто, но оно действует в рабочем режиме. Официальное открытие состоится с открытием пешеходных переходов и установкой светофоров.

Стоит отметить, что ул.Ленскую в районе пересечения с ул.Декабристов в течение каждого часа переходят около 500 пешеходов. В непосредственной близости от дороги находятся детский сад, школы и медицинские учреждения.

Мэр Казани Ильсур Метшин дал поручение начальнику ГИБДД города Юрию Абызову совместно с УКСиР и проектировщиками в короткие сроки решить вопрос по обеспечению безопасности движения на этом участке.

Что касается транспортной развязки ул.Чистопольская – пр.Амирхана, то рабочее движение здесь планируется открыть к концу октября.

Ввод в действие будет осуществляться поэтапно. Сначала откроется движение по пр.Амирхана, от моста «Миллениум» в сторону пр.Ямашева. Затем заработает путепровод по ул.Чистопольской. После этого откроется движение по пр.Амирхана – от пр.Ямашева в сторону моста «Миллениум».

И.Метшин критически отозвался о ходе работ по реконструкции ул.Тэцэвская в районе пересечения с ул.Копылова и ул.Челюскина. Он настоятельно настаивал на ускорении сроков ввода объекта.

В целях развития улично-дорожной сети Казани до 2013 года планируется ввести в строй 12 транспортных развязок, построить и обновить 23 городские автодороги протяженностью 65 км, провести капитальный ремонт 73 городских улиц общей протяженностью 121 км.

Графиком также предусмотрено строительство и реконструкция 29 подземных и 16 надземных пешеходных переходов.

В настоящее время строительные работы ведутся на 11 дорожных объектах – 15 улицах и дорогах, 20 пешеходных переходах.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2