news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2,5 млн. татарстанцев получат «письма счастья»

В октябре-ноябре ПФР приступит ко 2-му этапу рассылки извещений.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В Республике Татарстан управлениями почтовой связи осуществляется доставка гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, заказных писем ПФР о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов за 2010 год. Такие письма от ПФР получат 2 млн. 52 тыс. 765 жителей Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по РТ.

«Письма счастья» получат граждане до 1967 года рождения, участники программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, в пользу которых в течение 2002-2004 годов уплачивались страховые взносы по нормам действовавшего на тот момент законодательства.

Извещения содержат сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2010 год и предшествующие годы. В извещении ПФР указывается также, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2010 года.

Извещения участников программы государственного софинансирования пенсии также содержат сведения о сумме дополнительных страховых взносов, которые гражданин перечислил в 2010 году на накопительную часть трудовой пенсии в рамках программы, о сумме софинансирования государства и сумме взноса работодателя, если он выступал 3-ей стороной в Программе.

Владелицы материнского капитала, направившие его на увеличение накопительной части будущей пенсии, также получат информацию, подтверждающую поступление этих средств в фонд их будущей пенсии.

В октябре-ноябре ПФР приступит ко 2-му этапу рассылки извещений. Письма из ПФР, в которых будут отражены только страховые взносы на страховую часть пенсии, поступят гражданам, не имеющим накопительной части пенсии.

«При этом ПФР стремится развивать более современные и удобные способы информирования граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов. Уже сейчас вы можете получать информацию о состоянии своего счета в электронной форме через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения, а также через Единый портал государственных услуг», – сообщил управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2