news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге из окна 9-го этажа выпал мальчик

Ребенок имел обыкновение общаться с находящимися на улице сверстниками с балкона своей квартиры.

(Екатеринбург, 5 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге 4 октября около 17 часов у дома №28 по улице Бисертской в микрорайоне Елизавет было обнаружено тело 7-летнего мальчика. Труп ученика второго класса школы №52 был найден с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. В частности, у погибшего был зафиксирован перелом левого бедра, левой руки и ребер.

В настоящее время проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области. В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что погибший проживал на 9 этаже указанного дома. В семье, кроме него, есть еще двое детей: подросток и малолетний ребенок. В этот день мать мальчика ушла в детский сад за своим младшим, оставив 7-летнего сына в квартире одного.

Мальчик, по словам соседей и самой матери, имел обыкновение общаться с находящимися на улице сверстниками с балкона своей квартиры. Возможно, этим он занимался и вчера. Следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Сейчас следователем и сотрудниками полиции опрашиваются жильцы близлежащих домов. Устанавливаются очевидцы произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2