news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске раскрыто убийство помощника капитана судна

Преступление совершил член экипажа судна.

(Хабаровск, 5 октября, "Татар-информ", Денис Постольский). Сотрудники уголовного розыска транспортной полиции Дальнего Востока раскрыли убийство по горячим следам.

По словам начальника полиции Северо-Восточного ЛУ МВД РФ на транспорте Максима Шульгина, «криминальная статистика транспортной полиции Якутии в этом году впервые за последние 6 лет пополнилась строкой «убийство». Как сообщили в МВД по ДФО, уже 4-е в этом году преступление было раскрыто по горячим следам: полицейские сразу задержали подозреваемого. Трагедия случилась на 65-м км реки Индигирка вниз по течению на одном из теплоходов Индигирского участка водных путей и сообщений.

Погибшему - второму помощнику капитана Алексею Чву - прошлой зимой исполнилось 30 лет. Нацеливший на человека ружье и нажавший курок гладкоствольного ружья – член этого же экипажа, рулевой моторист Нин, старше убитого на 17 лет. Что стало причиной такого поворота событий на реке, выяснит следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

С начала года полицией на транспорте Якутии на обслуживаемых объектах воздушного, железнодорожного и водного транспорта изъято свыше полутора сотен единиц огнестрельного оружия, 12,5 тыс. единиц боеприпасов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2