16+

«Динамо-Казань» потеряло первые очки

Матч Кубка России с «Зорким» казанцы завершили вничью 7:7.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Встреча с одним из главных конкурентов за 1-е место в группе «Запад» 1-го этапа Кубка России началась для казанцев не очень хорошо – на 9-й минуте «Зоркий» открыл счет. Однако к середине тайма казанцы уже вышли вперед – два мяча с 12-метровых ударов забил Сами Лаакконен. К концу 1-го тайма финский нападающий «Динамо» оформил хет-трик, реализовав угловой, но на перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу «Зоркого».

Начало 2-го тайма стало бенефисом голкипера казанцев Андреаса Бергвалла, не позволившего Юрию Логинову забить два 12-метровых в свои ворота. А между этими ударами капитан «Динамо» Сергей Обухов сравнял счет. Впрочем, выйти вперед казанцам в этом матче так и не удалось. Более того, за 10 минут до финального свистка «Динамо» уступало с разницей в два мяча, но Игорь Ларионов и Денис Слаутин сравняли счет – 7:7.

После 5-й игры «Динамо-Казань» с 13 очками занимает 1-е место в группе «Запад». Казанцев могут обойти динамовцы Москвы, которые сегодня в 19.00 начали матч с «Мурманом».

Очередную игру на Кубке России «Динамо-Казань» проведет 6 октября именно с московскими одноклубниками.

Кубок России. Первый этап. Группа «Запад».

«Динамо-Казань» (Казань) – «Зоркий» (Красногорск) – 7:7 (3:4).

Голы: Захаров, 9 (0:1), Лаакконен, 22, 25 – оба с 12-метровых (2:1), Захаров, 31 – со свободного, Котков, 36, Цыганенко, 39 (2:4), Лаакконен, 41 – с углового, Обухов, 58 – с углового (4:4), Котков, 64 (4:5), Обухов, 67 (5:5), Хилтунен, 75 – с 12-метрового, Бурлаков, 79 (5:7), Ларионов, 82, Слаутин, 85 (7:7).