news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ встретился с врачами челнинской БСМП

Фарид Мухаметшин прошелся по больнице и ознакомился с ее модернизацией.

(Набережные Челны, 4 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В рамках рабочей поездки в Набережные Челны сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин посетил реконструированную Больницу скорой медицинской помощи.

Он прошелся по больнице и ознакомился с ее модернизацией. Глава татарстанского парламента побывал в операционном отделении, где сегодня прошла 36-я по счету операция по аортокоронарному шунтированию. Ее провел кардиохирург Сергей Корней, который переехал в Набережные Челны из Москвы, он также является учеником известного кардиохирурга, академика РАМН, профессора Рената Акчурина.

Общаясь с врачами БСМП, Фарид Мухаметшин отметил, что нужно привлекать не только российских врачей, но и зарубежных. Благодаря этому больница станет еще современнее. В настоящее время 26 специалистов больницы прошли обучение в Германии, на будущий год запланирован приезд специалистов из города Йена (Германия). В то же время в БСМП раз в неделю проходят семинары на актуальные медицинские темы на английском языке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2